slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide
slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide slide
Ціна: зима літо в міжсезоння
Ліжко / 1 ніч / 1 особа 100-170 100-170 100-170 грн
Сніданок 60-80 60-80 60-80 грн
Дворазове харчування 180 - 220 180 - 220 180 - 220 грн
Триразове харчування 240 -300 240 -300 240 -300 грн
oодномісні
oдвомісні
oокремий будинок, котедж
oможна ставити намет
oдуш
oможна користуватися кухнею для приготування їжі
oможна перебувати з дітьми
oгород
oвиноградник
oПриймаю протягом року
oтуалет в будинку
oсауна (баня)
oможна користуватися пральною машиною
oможна користуватися холодильником
oкоза
oдомашня птиця
oгосподар володіє англійською мовою
oавтобусна (залізнична) станція
1 km
oмедична допомога
0.8 km
oмузей, історичні пам’ятки
35 km
oресторан, кафе, бар
1 km
oмагазин, базар
1 km
oзаправка
18 km
oможливість їздити на конях
15 km
oможливість полювати
15 km
oможливість ловити рибу
0,05 km
oможливість кататися на велосипеді
0 km
oможливість покататися у човні
0,100 km
oможливість купатися
0,05 km

Садиба «Покровська» запрошує Вас покращити своє здоров'я, відпочиваючи у нас! Це місце для тих хто любить село, природу, тварин, любить ходити, здоровий спосіб життя і цінує народні традиції!

Наша садиба знаходитися в Полтавській області, Велико-Багачанського району, село Остап'є. Недалеко від знаменитого курорту Миргород і дуже відомого Сороченского ярмарку. Саме розташування садиби дуже дивне, вона знаходитися на пагорбі захисного валу побудованого козаками в період Богдана Хмельницького. З пагорба відкривається вся понорама мальовничої місцевості ліси, луки, річка і озера з білими ліліями. Біля садиби є кілька цілющих джерел і мінеральна вода, яку Ви побажанню можете вживати щодня. Ця вода лікує проблеми шлунково-кишкового тракту з підвищеною секрецією шлунка. Так само дуже ефективна для вмивання обличчя та волосся. Багато місцевих жителів можуть засвідчити позитивний ефект використання мінеральної води. Повітря насичене природними елементами, які очищають дихальні шляхи, зміцнюють імунну систему, поліпшують психологічний стан, додають бадьорості!
Село екологічно чисте, тихе, розташоване далеко від промислових зон, в оточенні заповідників і дуже красивою річкою Псел, завжди наповненою смачною і корисною рибою. Вночі найсміливіші можуть відправитися ловити раків!
   Наша садиба являє собою територію з фруктовим садом, приблизно 100 дерев і кущів, виноградні лози. Окремо облаштована дитяча площадка з пісочницею та гойдалками, гамаками. Є альтанка на 15 осіб в саду і одна альтанка біля річки. На подвір'ї є мангал і піч де Ви можете готувати їсти на дровах в чавунах. Спортивне поле для гри в футбол чи волейбол може бути використано також для наметового містечка за бажанням! Тенісний столик, більярд, гантелі, настільні ігри, бадмінтон, футбольний і волейбольний м'ячі, вудки, кошики для збору грибів, човен ... .. і багато іншого, Ви можете використовувати для Вашого активного відпочинку за бажанням. Є місце для приймання сонячних ванн.
   У садибі є два будинки. Екологічно чисті і безпечні будинки з глини і дерева, в яких влітку прохолодно, а взимку тепло! Один будинок-музей де Ви будете мешкати і використовувати речі періоду 1950-70 років. У цьому будинку є дві кімнати для сну і відпочинку, їдальня, кухня з газовою плитою і ванна кімната. Водопостачання централізоване, тепла вода-бойлер, в будинку є газ.
Кожна пора року має свої особливості. У зимовий період перебування пропонуємо катання на санках, ковзанах, лижах. Запрошуємо відвідати баню на дровах. У літню пору ми пропонуємо Вам походи в ліс за лікувальними травами і ягодами, грибами. Поплавати серед білих лілій в одному з найчистіших озер. Велосипедні або піші прогулянки. Ви будете мати можливість зібрати соковиті фрукти прямо з дерева і овочі з городу. Вранці любителям загартовування пропонуємо обливання джерельною водою, ходьба по росі і ранкова гімнастика приблизно 40 хвилин, по спеціально розробленому комплексу для роботи всіх груп м'язів. За бажанням Ви можете вибрати маршрут для екскурсійного походу або відвідати цікавий Вам район Полтавської області. У будинку є бібліотека, міні-музей документів періоду СРСР, Проводимо майстер класи: в'язання спицями та гачком, танець живота, заготівля джемів, робота в городі і в саду, збір лікувальних трав і приготування трав'яних чаїв, збір грибів, ловля риби, спілкування з тваринами. Дуже цікавий майстер-клас ткацтво з використанням древнього верстата дореволюційного періоду. Рішення проблем у дантиста, масаж, можливість пройти медогляд на європейському рівні.
  Місцеві екскурсії теж дуже захоплюючі! Відвідування ГЕС, старий млин, місця скарбів бурлак з підземним ходом, старовинне село, церква з чудотворною іконою Покров Божої Матері.
  Харчування - за домовленістю, в будинку є газова плита де Ви можете готувати самі або замовляти у нас. Можливість користування пральною машиною, феном, праскою, електричним чайником або самоваром. Прибирання кімнат за потребою, сміття виносимо кожен день. Діти до 3-х років проживають безкоштовно. Кожен десятий день безкоштовний. Прийом гостей цілодобово. Є машина і можливість зустріти Вас якщо Ви не маєте свого транспорт. У будинку є аптечки, вогнегасники. Курити в житлових приміщеннях заборонено і так само заборонено брати з собою тварин. З тієї причини, що деякі люди мають алергічну реакцію на шерсть тварин, яка може залишитися після від'їзду Вашого улюбленця. Сподіваємося на Ваше розуміння до цього моменту. Ми дбаємо про безпечние перебування всіх наших гостей!
 У селі є розвинена інфраструктура. Пошта, аптека, церква, базар, магазини, автобусна зупинка відстань приблизно 1 км. До водойми 50 метрів, до Полтави 65 км, до Києва 290 км. Є медпункт, лікар, стоматолог - 800 метрів від садиби. На території садиби є місце для паркування машини безкоштовно.

Відвідавши нашу садибу "Покровська" Ви залишите десь позаду звичний і обридлий шум суєти і швидкий ритм великого міста і поринете в мрії про місце де ніхто не заважав би Вам розслабитися і побувати наодинці з собою і природою, зарядитися енергією.
Головне що додому Ви повернетеся іншою людиною - оздоровленим фізично і духовно з масою дивовижних вражень і спогадів!

Наші переваги: чиста вода, повітря і харчування! Відпочинок від интернету та негативних новин!

 

Усадьба «Покровская» приглашает Вас улучить свое здоровье отдыхая у нас! Это место для тех кто любит село, природу, животных, любит ходить, любит любит здоровый образ жизни и ценит народные традиции!

Наша усадьба находиться в Полтавской области, Велико-Багачанского района, село Остапье. Недалеко от знаменитого курорта Миргород и очень известного Сороченского ярмарка. Само расположение усадьбы очень удивительно, она находиться на холме защитного вала построенного казаками в период Богдана Хмельницкого. С холма открывается вся понорама живописной местности леса, луга, река и озера с белыми лилиями. Возле усадьбы есть несколько целебных родников и минеральная вода, которую Вы пожеланию можете употреблять каждый день. Эта вода лечит ЖКТ с повышенной секрецией желудка. Так же очень эффективна для умывания лица и волос. Многие местные жители могу засвидетельствовать положительный эффект использования минеральной воды. Воздух насыщен природными элементами, которые очищают дыхательные пути, укрепляют иммунную систему, улучшают психологическое состояние, придают бодрость!

Село экологически чистое, тихое, расположено далеко от промышленных зон, в окружении заповедников и очень красивой реки Псел, всегда наполненной вкусной и полезной рыбой. Ночью самые смелые могут отправиться ловить раков!

Наша усадьба представляет собой территорию с фруктовым садом, примерно 100 деревьев и кустов, виноградные лозы. Отдельно обустроенная детская площадка с песочницей и качелями, гамаками. Есть беседка на 15 человек в саду и одна беседка возле реки. Во дворе есть мангал и печка где Вы можете готовить есть на дровах в чугунах. Спортивное поле для игры в футбол или волейбол может быть использовано также для палаточного городка по желанию! Теннисный столик, бильярд, гантели, настольные игры, бадминтон, футбольный и волейбольный мячи, удочки, корзинки для сбора грибов, лодка….. и многое другое, Вы можете использовать для Вашего активного отдыха по желанию. Есть место для загара.

В усадьбе находиться два дома. Экологически чистые и безопасные дома из глины и дерева, в которых летом прохладно, а зимой тепло! Один дом-музей где Вы будет жить и использовать вещи периода 1950-70 годов. В это доме есть две комнаты для сна и отдыха, столовая, кухня с газовой плитой и ванная комната. Водоснабжение централизованное, теплая вода- бойлер, в доме есть газ.

Каждое время года имеет свои особенности. В зимний период пребывания предлагаем катание на санках, коньках, лыжах. Приглашаем посетить баню на дровах. В летнее время мы предлагаем Вам походы в лес за лечебными травами и ягодами, грибами. Поплавать среди белых лилий в одном из чистейших озер. Велосипедные или пешие прогулки. Вы будете иметь возможность собрать сочные фрукты прямо с дерева и овощи с огорода. По утрам любителям закаливания предлагаем обливание ключевой водой, ходьба по росе и утренняя гимнастика примерно 40 минут, по специально разработанному комплексу для работы всех групп мышц. По желанию Вы можете выбрать маршрут для экскурсионного похода или посетить интересный Вам район Полтавской или Киевской области. В доме есть библиотека, мини-музей документов периода СССР, Проводим мастер классы: вязание спицами и крючком, танец живота, заготовка джемов, работа в огороде и в саду, сбор лечебных трав и приготовление травяных чаев, сбор грибов, ловля рыбы, общение с животными. Очень интересный мастер-класс ткачество с использованием древнего станка дореволюционного периода. Решение проблем у дантиста, массаж, возможность пройти медосмотр на европейском уровне.

Местные экскурсии тоже очень увлекательные! Посещение ГЭС, старая мельница, места кладов бурлак с подземным ходом, заброшенное село, церковь с чудотворной иконой Покрова Божией Матери.

Питание — по договоренности, в доме есть газовая плита где Вы можете готовить сами или заказывать у нас. Возможность пользование стиральной машиной, феном, утюгом, электрическим чайником или самоварам. Уборка комнат по необходимости, мусор выносим каждый день. Дети до 3-х лет проживают бесплатно. Каждый десятый день бесплатный. Прием гостей круглосуточно. Есть машина и возможность встретить Вас если Вы не имеете своего транспорт. В доме есть аптечки, огнетушители. Курить в жилых помещениях запрещено и так же запрещено брать с собой животных. По той причине, что некоторые люди имеют аллергическую реакцию на шерсть животных, которая может остаться после отъезда Вашего любимца. Надеемся на Ваше понимание к этому моменту. Мы заботимся о безопасном пребывание всех наших гостей!

    В селе есть развитая инфраструктура. Почта, аптека, церковь, базар, магазины, автобусная остановка расстояние примерно 1 км. До водоема 50 метров, до Полтавы 65 км, до Киева 290 км. Есть медпункт, врач, стоматолог — 800 метров от усадьбы. На территории усадьбы есть место для парковки машины бесплатно. 

  Посетив нашу усадьбу “Покровская” Вы оставите где-то позади привычный и надоевший шум суеты и быстрый ритм большого города и погрузитесь в мечты о месте где никто не мешал бы Вам расслабиться и побывать наедине с собой и природой, зарядиться энергией.

Главное что домой Вы вернетесь другим человеком — оздоровленным физически и духовно с массой удивительных впечатлений и воспоминаний!

 

Наши преимущества: чистая вода, воздух и питание! Отдых от интернета и плохих новостей!Коментарі

Людмила
Побывали в мае в усадьбе Покровской.Отдохнули замечательно!Ездили с детьми.За все время нашего пребывания,дети ни разу не попросили телефон,планшет или мультик по телевизору.)))Я думаю мамы меня поймут.))Зато впечатлений - море!Зелень,цветы,речка, первые ягоды , для детей - качели,песочницы,большие и маленькие домашние животные(и телят мы гладили, и козлят мы ловили),даже матрас специальный,чтобы на нем попрыгать))!А этот дурманящий запах скошенной травы!..(К следующему нашему приезду хозяева обещали соорудить сеновал под открытым небом,так что ночевать можно будет просто под звездами).Набродились мы, нагулялись вдоволь.Поплавать в речке не получилось - вода еще холодная ...Самые теплые воспоминания остались у нас после поездки...Надеюсь,приедем еще.
29-05-2018 12:37
Виктория
Мы отдыхали в Усадьбе "Покровская"всей семьей. Очень понравилось! Чистый воздух, удивительной красоты природа, речка рядом. Хозяйка готовит отменно, дети ели с удовольствием! Особенно рекомендую вареники, это просто объядение! Стоит отметить, что для детей здесь есть куча развлечений: качели, песочница, куча игрушек и игр, батут, можно домашних животных погладить и покормить, для старших детей – порыбачить. Очень интересный музей документов периода СССР. Сама обстановка в Усадьбе переносит тебя в другое время, много всяких предметов старины. Хозяйка с удовольствием рассказывала о каждом. Есть баня. Вообщем, положительных впечатлений масса. Обязательно приедем еще! Большое спасибо хозяйке!
14-08-2018 19:46
Оксана
Усадьба Покровская в полной мере отвечает пониманию «зеленого туризма». Все развлечения и красоты, которые можно представить, все здесь есть. Будучи коренной Полтавчанкой даже, не могла предположить, что в нашей местности есть такая красивая, практически не тронутая природа несмотря на то, что это селение имеет потрясающую историю, уходящую своими корнями в прошлые века. Это добавляло особенный трепет в созерцание и пребывание в столь уникальном месте. Наша семья получила невероятное эстетическое удовольствие от общения с этой прекрасной и творческой семьей, отдохнуть физически, набраться новых эмоций, оставить кусочек своего сердца в этом удивительном месте навсегда!
28-09-2018 15:51
Дмитрий
Усадьба "Покровская" - для любителей полноценного активного отдыха. Живописное место! Необычайной красоты места, воздух, отдающий сладостью, тишина и какая-то особенная умиротворенность - это первые мои впечатления от поездки в сентябре. В усадьбе по-домашнему уютно. Так как в детстве я часто приезжал к бабушке в село, то приехав в "Покровскую", буквально каждый мог шаг напомнил мне детство. Кухня, как и положено , в лучших украинских традициях и что самое немаловажное сейчас - только домашний продукт, никаких суррогатов! Любителям истории будет чем заняться, так как имеется коллекция предметов старины, книги, фотографии и т.п. Но я больше любитель порыбачить, благо речка совсем рядом. В этот раз мне повезло, с пустыми руками уезжать не пришлось)). В общем и целом, самые приятные воспоминания. Кто устал от шума и суеты, вам сюда. Отдельно хочу поблагодарить хозяев за теплую атмосферу и заботу, и желаю крепчайшего здоровья и всего наилучшего. Спасибо вам! Всем ценителям натурального отдыха категорически РЕКОМЕНДУЮ!
03-10-2018 12:44
Ольга
Были в усадьбе два раза с детьми. Оба раза дети уезжали со слезами "а мы ещё сюда приедем?". Очень красивое место, природа просто сказочная. Интересное село с богатой историей. Спасибо большое хозяевам за радушный приём, внимание и невероятно вкусные угощения(особенно блинчики и вареники). Для тех кто любит тихий, спокойный отдых, усадьба"Покровская"- это идеальное место. С одной стороны уютный дом и вкуснейшая кухня, а с другой, живописная природа.Приезжайте, не пожалеете!
24-10-2018 11:10
Версія для друку
Наш менеджер проконсультує
ava
Менеджер
Iryna
+38 097 314-75-07

Вгору